Приватное расследование: канадский миллиардер и его жена были убиты

Как сообщается в расследовании частных детективов, Барри и Хани Шермана, которые были найдены повешенными в своем доме в Торонто в прошлом месяце, были убиты, пишет NY Post.

Вопреки широко распространенной теории убийства-самоубийства, которая была первоначально допущена правоохранительными органами, убийц было несколько, сообщили источники в CBC News, ссылаясь на параллельное исследование группы следователей, нанятых семьей пары.

James Morrison-Collalto/CBC

Фармацевтического магната Барри Шермана и его жену обнаружил агент по продаже недвижимости 15 декабря. Не было никаких доказательств того, что в доме, который пара пыталась продать, проникал кто-то посторонний.  Муж и жена были подвешены на перилах рядом с подвальным бассейном; результаты первоначального вскрытия показали, что оба умерли от удушения.

Частные следователи, в том числе несколько специализирующихся на убийствах бывших детективов из Торонто, теперь рисуют более полную картину места убийства — и это указывает на двойное убийство после продолжительной борьбы, вероятно, за два дня до того, как тела были обнаружены, говорят в CBC.

У обоих Барри и Меда действительно были кожаные ремни вокруг шеи, которые также были завязаны вокруг перила бассейна, сказал CBC источник, близкий к расследованию частных детективов. Но оба тела были в вертикальном, сидящем положении на полу возле бассейна.

Хани, вероятно, боролась перед ее смертью.

«У нее были порезы на ее губе и носу, и она сидела в луже собственной крови, когда ее обнаружили», — пишет CBC. «Тем не менее, на верхней части ее одежды было сравнительно мало крови. Предполагается, что некоторая время она находилась лицом вниз к плитке, истекая кровью, прежде чем быть привязанным к поручню в вертикальном положении».

Характерно, что на запястьях как Хани, так и Барри были отмечены знаки, указывающие на то, что они были связаны друг с другом, согласно источнику CBC.

Кто бы ни были убийцами, а частные детективы верят, что в преступлении был задействован не один человек, они взяли с собой доказательства того, что запястья пары были связаны, когда они покинули дом, сказал источник в CBC.

Первоначальная теория убийства-самоубийства возмутила друзей Шермана, соседей и членов семьи, включая их четырех взрослых детей.