Женщина устроила настоящий ад на борту авиалайнера во время аварийной посадки (видео)

Самолет Spirit Airlines вынужден был совершить аварийную посадку по причине ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров. Мужчине срочно понадобилась неотложная медицинская помощь, пишет NY Post.

Рейс Хьюстон – Миннеаполис экстренно сел в Рочестере, штат Миннесота. Стефани Колдер, находящаяся на борту, вспоминает о пассажире, из-за которого самолет не долетел до Миннеаполиса:

«Служащий подумал, что он просто спит, но на самом деле он оказался в коме».

Когда самолет приземлился, одна из пассажирок неожиданно поднялась со своего места и стала вести себя неадекватно. Женщина разразилась проклятиями и угрозами. Пассажирка выбежала из задней части самолета и стала кричать, что не собирается успокаиваться, а хочет покинуть самолет.

Стефани Колдер говорит, что стала даже переживать насчет безопасности своей 15-летней дочери:

«Я разволновалась и рассердилась, поэтому спиной отгородила свою дочь от этой женщины, мало ли, что творилось у нее в голове. Мы были в одном ряду от аварийной двери, самолет уже приземлился, но все же эта женщина вселяла в меня беспокойство».

Другой пассажир снял на видео панику неадекватной пассажирки и опубликовал запись в Facebook. В ролике видно, как пилоты утешают и поддерживают друг друга во время приступа агрессии пассажирки.

https://youtu.be/l_m9pzVSE6w

«Она кричала на двух пассажиров, которые попытались ее успокоить. Даже когда полиция сопровождала ее, остальные пассажиры продолжали быть настороже», — рассказывают очевидцы.

«Все, о чем мы могли в тот момент думать, это о детях на борту. Мы не знали, что эта женщина собирается делать. Ее поведение напугало и потрясло нас».

Члены экипажа раздавали салфетки пассажирам, так как многие плакали. Даже одна из стюардесс была вся в слезах.

«Сложно находиться в запертом пространстве с человеком, у которого происходит подобный кризис. От этого некуда скрыться».

По приземлении женщину прямо с борта самолета отправили в клинику, чтобы оценить состояние ее психического здоровья. Оказалось, что буйная пассажирка – ветеран войны, у нее диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство.

Стефани Колдер говорит, что после всего произошедшего ей очень жаль эту пассажирку, ведь на борту не оказалось никого, кто мог бы оказать ей помощь и необходимую поддержку.

Через час после случившегося рейс возобновил свой маршрут до Миннеаполиса.

Представитель Spirit Airlines Стивен Шулер сообщил, что женщина «стала неуравновешенной и агрессивной, пассажирку вывели с самолета полицейские».

Также Шулер добавил:

«Мы приносим свои извинения нашим клиентам, которым пришлось это увидеть, а также просим прощения за вынужденные неудобства в виде незапланированной посадки. Безопасность – главный приоритет Spirit Airlines».