В России предлагают устроить Вайкуле бойкот из-за ее позиции по Крыму

Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что, несмотря на большие гонорары, не намерена посещать аннексированный Россией Крым, об этом пишет Думская со ссылкой на пресс-конференцию в Одессе.

Вайкуле отметила, что она хотя и далека от политики, с концертами на полуостров не поедет.

«В общем, я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — заявила певица.

Российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что Вайкуле ступила на стезю Вахтанга Кикабидзе и теперь у нее могут возникнуть проблемы с гастролями в РФ, пишет Regnum.

«Слово — не воробей. Интересно, сколько теперь составит ее гонорар, если она вдруг вздумает отправиться на гастроли в Россию», — отметил Клинцевич.

В свою очередь некоторые россияне предложили устроить Вайкуле бойкот.

Актёр Станислав Садальский тем временем заявил, что не поедет на Украину в ответ на отказ певицы Лаймы Вайкуле ехать на гастроли в Крым. Об этом сообщает URA.RU.

https://www.instagram.com/p/BmW63PRhxlt/?taken-by=stassadal

«Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым, а я — на Украину, там русских обижают! Только что вернулся из Латвии, там тоже отвратительное отношение к русским. На Украину не поеду, хотя мне даже звонила СБУ», — цитирует издание публикацию актёра в «Инстаграме».