Три известных тревел-блогера сорвались с водопада в Канаде. Среди них был украинский иммигрант

В Канаде трагично закончилось путешествие трех известных тревел-блоггеров. Они упали с водопада, передает «ВВС Украина«.

Как стало известно, речь идет о Райкер Гэмбл, Меган Скрепер и Алексея Ляха, которые были частью команды блога High On Life. На этом канале в Yоutube выкладывают видео разнообразных путешествий.

«Они были тремя наиболее страстными, доброжелательными, мотивированными и отзывчивыми людьми, которых можно было встретить», — отмечается в заявлении команды блога.

К слову, в профайле Алексея Ляха на LinkedIn указано, что его родной язык — украинский.

По данным полиции, трое друзей плавали на верхушке водопада, однако затем соскользнули и упали с высоты в 30 метров. При этом СМИ сообщают, что Меган Скрепер поскользнулась и упала с водопада, а ее друзей снесло потоком воды, когда они пытались ее спасти.

Другие участники группы, которая собрала более 1 миллиона последователей в Instagram и более 500 000 подписчиков в YouTube, обнародовали видео в память о погибших и создали мемориальный фонд, названный в их честь

Справка

instagram.com/highonlife

Жители Ванкувера Райкер Гэмбл и Алексей Лях создали группу High On Life со своим школьным другом Паркером Хизер после длительного путешествия 2012 года.

Они решили превратить путешествия и создания видео о них в работу на полный рабочий день. Авторы блога часто рекламировали определенные бренды и туристические направления в своих видео.

Райкер Гэмбл в одном из своих постов в Instagram писал, что для получения удовольствия от жизни людям надо учиться в «самих себя молодых».

«Жизнь — это не обязанности, жесткие решения и напряженная работа, это о чувстве удовольствия и жизни каждым мгновением», — писал он.