Подростки-вандалы за несколько секунд уничтожили то, что природа создавала 320 000 000 лет

Скалы Бримхэма считаются одной из самых известных достопримечательностей страны, их называют «районом выдающей природной красоты». Данное звание присуждено скалам Бримхэма абсолютно справедливо, ведь дождь, ветер и град на протяжении 320 миллионов лет формировали это необычное сооружение, которое так манит туристов в Северный Йоркшир, Англия.

Бримхэмские скалы представляют собой балансирующие камни разной величины, которые нерушимо стоят друг на друге.

http://travelask.ru

Но недавно чудо природы было разрушено подростками-вандалами. Хулиганам за не сколько минут удалось уничтожить то, что создавалось природой много миллионов лет.

http://travelask.ru

Полицейские Северного Йоркшира рассказали о произошедшем акте вандализма:

«Около 20:45, 1 июня, группа из пяти молодых людей была замечена толкающей камень с вершины одной из скал. В результате камень упал со скалы, разбив переднюю ее часть. Причиненный ущерб неисправим, и теперь утес находится в потенциально опасном состоянии». 

http://travelask.ru

«Этот инцидент не только стал причиной разрушения достопримечательности, но вандалы также подвергли опасности свои жизни и жизни других посетителей Бримхэмских скал». 

Представительница организации National Trust Хелен Кларк утверждает: «Возможно, кому-то это показалось веселым развлечением, но это был совершенно бессмысленный и ненужный поступок». 

http://travelask.ru

Помимо того, что подростки учинили разрушающий акт вандализма и уничтожили одну из самых популярных достопримечательностей Йоркшира, вандалы не преминули отметиться еще раз, нацарапав на скале свои имена.

http://travelask.ru
http://travelask.ru

Люди возмущены поступком вандалов и открыто негодуют по этому поводу в социальных сетях.

http://travelask.ru
http://travelask.ru

Случаи вандализма встречаются довольно часто. Обычно, дело заканчивается лишь разбитыми окнами или разломанными парковыми скамейками. Но иногда вандалы по незнанию или от особой изощренности наносят непоправимый урон памятникам и произведениям искусства.

http://travelask.ru

К примеру, знаменитая Мона Лиза кисти Леонардо да Винчи находится за пуленепробиваемым стеклом, картину неоднократно пытались облить кислотой, на нее распыляли краску и пытались испортить множеством других способов.

http://travelask.ru
http://travelask.ru
http://travelask.ru

А властям Копенгагена даже пришлось принять решение перенести известную статую Русалочки с берега в воду, чтобы вандалы не смогли до нее добраться.

http://travelask.ru
http://travelask.ru

Русалочка несколько раз была обезглавлена, ей отпилили одну руку, пытались взорвать, не говоря уже о таких мелочах, как постоянные обливания краской и одетые на статую нелепые головные уборы. А один изобретательный вандал в 2006 году «вручил» героине сказки Андерсена фаллоимитатор.