Основатель движения Putin Team Александр Овечкин решил, что его жена будет рожать в США

Жена нападающего американского хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталс» и сборной России Александра Овечкина заявила, что будет рожать в США, пишет TJournal.

Спортсмен выступает за американскую команду с 2005 года. Перед выборами президента России в 2018 году он объявил о создании движения в поддержку Владимира Путина, чтобы показать всем «сильную и сплочённую Россию».

https://www.instagram.com/p/Bksr2EEg4xf/?taken-by=nastyashubskaya

Очень много вопросов на эту тему. Так как мой муж работает в Америке, в те сроки, когда мне ставят роды, ему нужно находиться здесь. Для меня главное, чтобы в этот день он был рядом, только поэтому мы приняли решение рожать в Америке. В любом случае наш ребёнок будет русским, — рассказывает Анастасия Овечкина.

По американским законам, ребёнок, рождённый в США — становится гражданином США.

instagram.com/nastyashubskaya

Справка

Общественное движение Putin Team было создано хоккеистом Александром Овечкиным в начале ноября 2017 года. По его словам, цель движения — не агитация, а сбор людей, «которых объединяют простые человеческие ценности, такие как доверие, уважение, справедливость, гордость за страну».

К Овечкину присоединились хоккеист Евгений Малкин и шахматист Сергей Карякин, дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные, лидер музыкальной группы «Любэ» Николай Расторгуев и DJ Smash, певец Николай Басков, актриса Анастасия Заворотнюк и режиссер Федор Бондарчук.