Канадскую партию демократов впервые возглавил сикх

Джагмит Сингх, 38-летний политик, стал первым сикхом, который возглавил новую демократическую партию в Канаде. Это уникальный случай в истории страны, ведь впервые данный пост занимает политик индийского происхождения.

Джагмит Сингх, 38-летний политик индийского происхождения, исповедующий синкхизм, возглавил новую демократическую партию в Канаде. Это уникальный случай для страны, ведь впервые такой пост занимает человек индийского происхождения. Джагмит Сингх набрал 54% голосов, и тем самым обошел троих конкурентов уже в первом туре голосования. Политика уже поздравил с победой премьер-министр Канады Джастин Трюдо, несмотря на то, что Джагмит Сингх является ему политическим оппонентом и соперником.

Из пяти федеральных партий, новая демократическая партия считается самой “левой”. Джагмит Сингх должен вернуть позиции партии, которая сейчас является третьей по популярности. Депутаты новой демократической партии занимают 19% кресел канадского парламента и Джагмит Сингх должен это исправить.

Джагмит Сингх родился в индийском штате Пенджаб. Именно этот штат считается родиной сикхизма — религии, которая объединяет индуизм и ислам. Основой веры является любовь и уважение к другим, а самый страшный грех для сикха — манипулирование другим человеком.