Канадскому священнику с 24 жёнами и 149 детьми дали условный срок за многоженство

В канадской провинции Британская Колумбия Верховный суд обвинил 61-летнего Уинстона Блэкмора в многожёнстве — у него было 24 жены и 149 детей, сообщает Life со ссылкой на Daily Mail. Некоторым из его жён не исполнилось и 15 лет. Кроме того, бывший священнослужитель приобщил к своему образу жизни зятя, у которого насчитали пять жён.

Фото: Daily Mail

Пожилой канадец нарушил закон, согласно которому в государстве многожёнство запрещено. Блэкмора приговорили к 6-месячному заключению условно. Ему разрешено ходить на работу и посещать врачей по мере необходимости. Также священник должен будет отработать 150 часов на благо общества.

Зятю многожёнца — Джеймсу Олеру — за наличие пяти жён дали три месяца условного срока и 75 часов общественных работ. Оба мужчины ранее были епископами раскольнической Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Это образование одобряет полигамные отношения.

Фото: Daily Mail

В суде Блэкмор нисколько не раскаивался в своих действиях и даже, наоборот, хвалился этим. Он заявил, что не отречётся от веры и не поменяет своего отношения к полигамным бракам.

«Он ясно дал понять, что никакой приговор не удержит его от практики его веры»

Фото: Daily Mail

Отмечается, что все пришедшие поддержать его жёны едва не затопили слезами здание суда после вынесения приговора.