Канадского олимпийца арестовали за угон машины и вождение в пьяном виде в Пхёнчхане

В Пхёнчхане арестовали канадского спортсмена и двух неназванных людей, которые угнали автомобиль и пытались попасть в Олимпийскую деревню. Как выяснили СМИ, за рулём находился фристайлист Дэйв Дункан (Dave Duncan), в крови которого обнаружили 0,16 промилле алкоголя, пишет TJournal.

twitter.com/nilkoksalcbc

По данным полиции, Дункан с двумя товарищами вышел из бара и сел в припаркованный автомобиль. Они направились в Олимпийскую деревню, но наткнулись на полицейский патруль. В Олимпийском комитете Канады подтвердили произошедшее, но отказались раскрывать подробности и называть имена правонарушителей.

twitter.com/nilkoksalcbc

По данным СМИ, Дункан, его жена и менеджер выпили и решили доехать до Олимпийской деревне на машине, которую кто-то оставил у бара с не заглушенным мотором. Инцидент произошёл около полуночи по местному времени, после чего все трое заплатили штраф и были освобождены.

Фото ABC

На Олимпиаде в Пхёнчхане Дункан занял четвёртое место в малом финале дисциплины ски-кросс. 35-летний спортсмен приехал на Игры во второй раз в жизни: он выступал в Сочи и занял 26 место.