Экстремальная погода стала причиной гибели двух канадцев и 19 американцев

В Соединенных Штатах Америки в результате сильных морозов погибли по меньшей мере 19 человек и двое людей лишились жизни в Канаде. Основной причиной смертей становится переохлаждение и аварии.

Канада

В некоторых районах Канады, как ожидается, температура может упасть до -29 градусов, сообщила Национальная метеорологическая служба, передает BBC. На атлантическое побережье Канады и ее центральную часть обрушился сильный снежный шторм. В канадской провинции Новая Шотландия из-за сильного ветра без электричества остались десятки тысяч человек.

В провинциях Нью-Брансуик и Ньюфаундленд и Лабрадор объявлено как штормовое предупреждение, так и предупреждение о сильном снегопаде.

В некоторых домах не выдерживают и трескаются окна.

Энергетическая компания Nova Scotia Power сообщила, что в провинции Новая Шотландия из-за сильного ветра, скорость которого достигала 140 км/час, примерно 125 тыс. клиентов остались без электричества.

О перебоях с подачей электроэнергии сообщили также в провинциях Нью-Брансуик и Ньюфаундленд.

В Онтарио и Квебеке объявлено предупреждение из-за аномальных холодов.

США

Непогода пришла два дня назад со стороны Мексиканского залива, а затем распространилась на Флориду, пишет Обозреватель. Вследствие циклона выпало большое количество снега. Также значительное ухудшение погодных условий сопровождается наводнениями и ураганными ветрами.

В результате сильных порывов ветра с океана температура воздуха иногда ощущается как 20, а то и 40 градусов мороза. Отмечается, что 19 жертв непогоды погибли от переохлаждения. Больше всего от погодных изменений пострадали штаты Массачусетс, Пенсильвания, Флорида, Южная Каролина, Джорджия и Нью-Йорк.

Вот как сейчас выглядит температурная карта США: