Душераздирающее фото маленькой девочки из Аргентины. На дворе 2017 год…

В Сети появилась душераздирающая фотография, на которой маленькая девочка на четвереньках пьёт воду из грязной лужи в 37-градусную жару. Снимки были сделаны Мигом Риосом, местным журналистом и добровольцем в городе Посадас на северо-востоке Аргентины, сообщает Life со ссылкой на Mirror.

«Пока страна страдает от жары, эта маленькая девочка-гуарани вынуждена пить воду с грязной земли. Наше общество явно делает что-то не так».

Фото © Facebook/Migue Rios

«Почему я опубликовал это фото?, — пишет автор снимка в социальной сети. — Чтобы мы наконец начали говорить о проблеме, которую постоянно игнорируем. И, вместо того чтобы что-то сделать, мы просто продолжаем бросать этим детям деньги

Imgur

Девочка, которой на вид не больше четырёх лет, из нищей семьи из местной общины Гуарани, которая использует своих детей для попрошайничества. Её жители покидают свои дома и живут на милостыню, так как так они получают больше, чем могут заработать в деревне.

Imgur

В итоге снимок набрал вирусную известность в Сети, вызвав общественный резонанс. А коллега Мига приехал с друзьями к девочке со снимка и привёз детям вещи, продукты и, конечно, бутилированную воду.