Девушка засняла на американском пляже настоящего торговца людьми

Большинство людей скептично относятся к новостям, опубликованных в социальных сетях. Безусловно, на страницах «Вконтакте» и Facebook очень много фейков, но все же встречаются правдивые новости и даже необходимые предупреждения о потенциальной опасности. К последней категории можно отнести запись пользователя Facebook Хейли Оскар. 6 июля 2017 года девушка поделилась с подписчиками историей необычной встречи, произошедшей с Хейли на пляже у озера.

Хейли вместе со своей дочерью и племянником решила провести солнечный летний день на пляже. Неожиданно к ней подошел незнакомый мужчина и стал на ломанном английском задавать нескромные вопросы личного характера. Среди прочего незнакомца интересовало следующее:

  • Как много у Хейли родственников?
  • Есть ли у нее друзья?
  • Если друзья есть, то где они на данный момент находятся?
  • Брала ли девушка кредит и, если да, то на какую сумму?
  • Насколько далеко пляж от места жительства Хейли?

Кроме того, мужчина делал странные утверждения и умозаключения:

facebook.com/haleyjadey

«У вас есть дети, значит вы сексуально активны; у вас есть татуировки, значит вам нравится испытывать боль».

Хейли Оскар не собиралась отвечать ни на один поставленный вопрос и попросила странного незнакомца оставить их в покое, но мужчина ушел лишь после того, как девушка позвонила своему другу.

Девушка на 99% уверена, что на пляже столкнулась с торговцем людьми. Чтобы предупредить об опасности других людей, Хейли выложила пост в Facebook. Через несколько недель ее запись стала вирусной, собрав более 10 000 перепостов. Хейли призывает:

«Пожалуйста, будьте осторожны. Если вы идете на озеро, пусть кто-то знает, где вы находитесь».

facebook.com/haleyjadey

Инцидент дошел до местной полиции Кеноши, штат Висконсин. По сообщению Хейли Оскар было открыто расследование. Правоохранители сделали заявление о том, что на территории между Милуоки и Висконсином могут промышлять торговцы людьми.

Кроме того, оказалось, что уже происходили подобные инциденты. Два раза был замечен фургон, неотступно ехавший за маленькими детьми. Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы вовремя не вмешались бдительные прохожие.

Практически все люди знают о торговле людьми, но они уверены, что «этого никогда со мной не случится». История девушки напоминает окружающим, что это может случиться с каждым из нас, поэтому не стоит терять бдительность и доверять незнакомцам.