В Торонто планируют повысить налоги

В новом году жителям Торонто придется раскошелиться на оплату налогов. В основном, это коснется семей с двумя детьми – для них оплата городских служб вырастет приблизительно на 150 долларов. Но сумма может быть и немного больше — все зависит от того, услугами каких именно служб пользуется семья. Данный вопрос будет рассматриваться на следующем заседании мэрии, однако, городские власти уверяют, что повышение налогов , скорее всего, будет крайне незначительным, так как в 2018 году буду проходить выборы.

На целых 2,79% вырастут налоги на недвижимость сравнительно с прошлым годом. Вывоз мусора, услуги водоснабжения, оплата развлекательных услуг также будут стоить дороже в 2018 году. Оплата детских  кружков и вывоза мусора возростет на 8 долларов, детские лагеря станут дороже на 16 долларов, а стоимость водоснабжения увеличиться на целых 47 долларов.

Что касается изменений налогообложения недвижимости, то, если рассматривать ситуацию на конкретном примере, то владельцам среднестатистического дома, который оценивается в 624, 418 долларов, придется платить больше где-то на 81 доллар ежегодно (2,906 долларов).

По словам главы бюджетного отдела Гэри Кроуфорда, повышение налогов может принести существенные финансовые неприятности малообеспеченным семьям. Но с другой стороны, все силы городских властей направлены на всевозможные улучшения качества услуг муниципальных служб.

Некоторые политики думают, что не будет лишним поднять налоги и на недвижимость. Как заявляет городской советник Майк Лейтон, налогообложение недвижимости является одним из основных источников пополнения городского бюджета. Хоть Майк Лейтон и говорит, что повышение налогов – не самый лучший способ пополнения городской казны, но все же стоит признать, что лишь увеличение налога на недвижимость поможет властям обеспечить городу достойное развитие.

На сегодняшний день вопрос дополнительных доходов крайне остро стоит в муниципальном управлении, так как в связи с увеличением минимальной заработной платы пришлось создать  дополнительную статью расходов для оплаты услуг в развлекательной сфере, работники которой до этого получали даже меньше 15 долларов.

Что же касается хороших новостей, то стоимость услуг в сфере дошкольного образования, а также плата за проезд в общественном транспорте останется неизменной.