В Канаде появились новые очень бюджетные авиалинии

Не так давно в Канаде была запущена бюджетная авиалиния от WestJet Airlines. Пассажиры за незначительную стоимость смогут летать на бело-розовых самолетах Swoop. Первый полет состоялся из Гамильтона, Онтарио в Абботсфорд, Британская Колумбия.

Авиакомпания намерена осуществлять перелеты между пятью аэропортами: Абботсфорд, Виннипег, Эдмонтон, Галифакс и Гамильтон.

Стивен Гринвей ,президент Swoop, уверен, что эта идея будет пользоваться большой популярностью у клиентов. Чтобы оценить, насколько перспективной будет ультра-дешевая авиалиния, Гринвей несколько месяцев наблюдал за  канадскими авиаперевозками.

Компании Swoop, Flair Airlines намерены привлечь около пяти миллионов канадских пассажиров, которые покидают пределы страны, а затем вылетают до конечного пункта назначения из аэропортов США. Причиной такой «миграции» является цена билетов – из американских аэропортов вылетать дешевле, чем из канадских.

Согласно предварительным подсчетам, «блудных» пассажиров можно будет вернуть в канадские аэропорты за 12 месяцев. Для привлечения клиентов также запустили программу скидок. Скидку можно получить практически на любой вид услуг – от регистрации багажа до питания на борту самолета.

Авиакомпания Swoop не может похвастаться историей успеха в прошлом. Jetsgo, Air Canada’s Tango, Canada 3000 и Roots Air — у всех за плечами имеется послужной список неудач.

Фото pixabay.com

Пока что Канада была единственной страной из G7, где не было запущено ни одного лоукостера. Опыт остальных стран показывает, что ввод лоукостеров в авиационный бизнес является удачным решением.

Как сообщают в Swoop, стоимость билетов должна быть ниже, чем у национального авиаперевозчика, на 30% — 40%. А несколько рейсов будут стоить даже меньше сотни долларов. К примеру, односторонний перелет из Виннипега в Абботсфорд обойдется в $99. А если лететь в ту же точку, но из Эдмонтона, то стоимость перелета будет составлять $49. Самый  длинный маршрут Абботсфорд-Гамильтон оценивается в $129.

Настолько занизить стоимость билетов можно при добавлении мест в 189-местный в Boeing 737-800. Пассажиры, которые ранее не летали по причине дороговизны билетов, теперь получат возможность совершать авиаперелеты без ущерба для своего кошелька.

Билеты можно приобрести в режиме онлайн.

В дальнейших планах Swoop – наладить перевозки в Монреале, Торонто и Ванкувере.