Состоялся первый совместный выход Меган Маркл и Кейт Миддлтон без мужей

14 июня жены принцев Уильяма и Гарри – Кейт Миддлтон и Меган Маркл — впервые вышли на публику без своих супругов. Герцогини посетили Уимблдон. Ранее Кейт и Меган присутствовали на мероприятиях лишь в сопровождении Уильяма и Гарри, поэтому данный выход в свет стал для герцогинь своеобразным дебютом. Своим появлением жены британских принцев обратили ан себя внимание всех присутствующих зрителей Уимблдонского турнира.

Отсутствие супругов Кейт и Меган не слишком опечалило, судя по фото, на которых девушки оживленно наблюдают за ходом игры, обсуждают происходящее на корте и весело смеются. Ранее поговаривали, что Кейт Миддлтон откровенно недолюбливает избранницу Гарри. Но на Уимблдоне обе девушки выглядели и вели себя, как лучшие подружки.

Обе герцогини подобрали себе стильные наряды. Кейт была одета в элегантное летнее платье в горох от Jenny Packham и бежевые туфли на шпильках, образ дополняла сумочка Dolce & Gabbana. Меган выбрала синюю рубашку в голубую полоску от Ralph Lauren и белые брюки.

https://twitter.com/KensingtonRoyal/status/1018144329955708929

Образ Меган был дополнен белоснежной шляпой с черной лентой от Maison Michel и очками от Illesteva. Герцогиня Кембриджская распустила волосы и завила их в локоны, а герцогиня Сассекская собрала волосы в небрежный пучок.

Герцогини пришли на Уимблдон не потому, что им надоело сидеть дома или так обязывают королевские традиции. Просто в Лондоне проходит финал теннисного турнира среди женщин, где участвовала давняя подруга Меган Маркл Серена Уильямс, которая вместе со своим мужем Алексисом Оганяном даже была на свадьбе Меган и Гарри.

Серене Уильямс пришлось соперничать с немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер. Перед началом матча Кейт и Меган встретились с обеими спортсменками и пожелали им удачи в предстоящей игре. Перед этим немка уже победила американку Клер Лю, швейцарку Белинду Бенчич и россиянку Дарью Касаткину. Хоть удар Серены Уильям тоже нельзя назвать слабым, но все же подружка герцогини упустила победу, которая досталась Кербер. Немка стала победительницей Уимблдона, обыграв Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:3.

https://twitter.com/DressDuchess/status/1018132487187255296

На следующий день, 15 июня, Кэйт Миддлтон, которая является патроном Всеанглийского лаун-теннисного клуба, посетила еще и мужской финал турнира, но этот выход в свет состоялся уже в компании ее супруга принца Уильяма.