Как звезды отреагировали на кончину Иосифа Кобзона

Сегодня на 81-м году жизни ушел из жизни великий советский и российский певец Иосиф Кобзон. Друзья и коллеги артиста поспешили выразить соболезнования его близким и рассказать, каким запомнят Иосифа Давыдовича, пишет Life.

Лев Лещенко

Я плохо себя чувствую, я очень расстроен, не могу говорить… Да, ушёл великий человек.

Дмитрий Маликов

Это огромная утрата для всей страны, для нашей культуры… Вы себе даже не представляете, какого масштаба этот человек.

Таких больше нет и, наверное, не будет…

Он оставил о себе очень большой след добрых дел…

И о нём будут помнить..!

Светлая память!

Максим Галкин

«Ушел из жизни Иосиф Давыдович Кобзон. Человек, олицетворявший на протяжении многих десятилетий нашу эстраду, ставший символом и опорой советской сцены, человек неравнодушной к участи других. Пел всегда, для всех, в песни находил смысл жизни и лекарство от смерти. С прекрасным чувством юмора и энергией, которой хватало не только для сцены, семьи, но и для политики и общественной жизни. Хлопотал за многих, помогал, умел общаться с властью и с людьми, которые власть выбирают. Не предавал тех, кто власть терял и не нужен был ни новой власти, ни тем, кто ее выбирал. Уникальный человек, вряд ли такой когда-либо еще появится на нашей сцене. Прощайте, Иосиф Давыдович! Царствие Вам небесное! Вас будет не хватать. Один из Атлантов, державших наше сценическое небо, опустил свои уставшие плечи»

Евгений Петросян

Ушёл большой человек, а великий певец Иосиф Кобзон остался с нами. Выражаю глубокое соболезнование семье и всем поклонникам его таланта.

Игорь Николаев

Печальный день. Просто не верится, что Вас не стало. Вы были дружны с жизнью. Вы боролись за жизнь! Вы пели: — Я люблю тебя, жизнь! И это было взаимно!.. И Вы любили её снова и снова!.. Дорогие Нелли, Андрюша, Наташа! Мои глубокие соболезнования.

Олег Газманов

Если собрать всех, кому он спас ЖИЗНЬ и реально помог в этом мире, не хватило бы мест в самом большом зале страны. Человек-страна, человек- глыба. Таких больше, наверное, уже не будет. Вечная память!

Михаил Турецкий

Невосполнимая утрата, пронизывающая боль… Человек-легенда! Крёстный отец нашего коллектива. Вместе с Вами, дорогой и любимый Иосиф Давыдович, мы отработали более 200 совместных концертов! Вместе с Вами ушла целая эпоха… До сих пор не верится.

Лолита Милявская

Спасибо Вам, Иосиф Давыдович, за то, что я могла плакать на Вашем плече и спрашивать совета, как быть!.. Спасибо, что Остаётесь Примером для подражания и Уважения к Сцене! Царства Небесного! Навеки в Истории Страны и в сердце миллионов.

Николай Басков

Ушёл из жизни просто пласт нашей культуры, человек чести, достоинства, политик, выдающийся, великий артист, настоящий друг, я считаю, герой нашей страны.<…> Невозможно сейчас передать всё, что происходит внутри.

Эдита Пьеха

«Мы с ним хоть и не очень часто встречались, но я знаю, что это был талантливый человек, большого ума, сильный духом, сумевший столько лет держаться на сцене и петь до последнего. Господь Бог его не обделил. Это был уникум, универсальный человек, талантище. И был хорошим мужем, отцом, дедушкой. Он сумел многое в жизни сделать. И, наверное, немножко устал»

Валерия

«Умер Иосиф Давыдович Кобзон… Для меня он был учителем, наставником, другом…Мне было 17, когда я поступила к нему на курс в Гнесинскую Академию. Иосиф Давыдович был первым, кто поверил в меня и тем самым изменил навсегда мою жизнь. Артист. Человечище. Гигант. Мудрец. Глыба. Он был настоящим эталоном служения профессии и преданности своему делу. Его бесконечно уважали и любили. Как же грустно и печально, что земная жизнь конечна. «Опустела без тебя земля..» 😥😥😥 Покойтесь с миром, дорогой Иосиф Давыдович!»

Не остались в стороне и политики:

Александр Лукашенко

Ушёл великий артист, но его мастерство, талант и удивительный голос будут жить в бессмертном музыкальном наследии.

Мария Захарова (официальный представитель МИД):

«Умер Кобзон. Великий человек. Человек-материк. Не меньше»