Доход у детей канадских иммигрантов больше, чем у родителей

В прошлом году Канада заняла второе место в рейтинге самых популярных стран для иммиграции, оставив позади Австралию, Германию и Швейцарию. Опередить страну кленового листа смогла лишь Швеция. Присвоенное звание Канада получила абсолютно заслужено, так как иммигрантам здесь живется довольно-таки неплохо. Для переселенцев здесь существует много интеграционных программ, таких, как, например, курсы изучения языка или же передача сертификации на работу. Но одним из самых значимых факторов, на который ориентируются мигранты при выборе страны для проживания, является стабильная экономика и уровень заработной платы. По экспертным данным специалистов ассоциации канадских исследований видно, что в данном вопросе больше всего повезло детям мигрантов первого поколения.

Как сообщает издание The Star, специалистами ассоциации канадских исследователей были изучены финансовые доходы мигрантов разного времени. По данным исследования видно, что дети мигрантов первого поколения зарабатывает на порядок больше, чем их родители.

Объектами исследований стали переселенцы в возрастной группе от 35 до 44 лет, исследовательские данные основывались на среднем годовом доходе с учетом налогов. По данным отчетов ассоциации видно, что уровень доходов переселенцев третьего поколения во всех национальных группах (не считая японцев и корейцев) значительно ниже, чем у их родителей.

Во всех этнических группах лидерами по уровню дохода стали выходцы из Южной Азии. Их ежегодный доход составляет 62 671 доллар.

Также в рамках исследования провели сравнительную параллель между доходами светлокожих и темнокожих переселенцев. За основу брали данные 2016 года. В ходе исследования выяснилось, что темнокожие приезжие жители первого поколения имеют меньший доход, чем светлокожие переселенцы. А вот финансовые поступления их детей значительно выше доходов светлокожих иностранцев второго поколения.

По мнению экспертов, дети мигрантов зарабатывают больше своих родителей, потому что первые имели возможность получить более качественное образование, и, как следствие, найти достойную высокооплачиваемую работу. Также специалисты считают, что родители-переселенцы мотивируют своих отпрысков постоянными напоминаниями о том, что дали им возможность лучшего будущего, принеся в жертву свои интересы и даже рискнув эмигрировать из родной страны.